воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Осенние открытки

Привет!
Сегодня я с двумя новыми осенними открыточками.

Первая, которая немного попроще, делалась специально для детских мастер-классов, материалы легко приклеиваются, есть фактурность и неоднородность, использованы бумажные листики, бисер, джутовая веревка и бумажное сено:

 Детки с удовольствием клеили листья и бисер, естественно, не в том порядке, как у меня на открытке, а в хаотичном. Получались красочные листопады. Взрослые, кстати, тоже не смогли удержаться. Молодой человек делал осеннюю открытку для любимой жены)))


Вторая открытка сделана исключительно по желанию души и следуя осеннему настроению. В городе все аллеи пожелтели, листьев стало много на дорожках, их так весело подбрасывать с детьми! Дождей нет, осень солнечная и сухая, что очень удивительно для Северо-Запада. И вот, вооружившись всем тем, что мне напоминает картину за окном, я создала "натюрморт" из желудей, яблочка, листьев и бабочек, которые присутствуют и на картинке, и за картинкой.



Изначально картинку с бабочками опоясывала рафия по вертикали, но немного посмотрев на готовую открытку, я решила, что это лишнее и перенесла рафию вниз, а поскольку она была очень качественно приклеена, то остались белые содранные следы. Долго я решала, что сделать с ними - затонировать или покрыть кракелюром. В итоге победу одержала краска-кракле, удачно вписавшаяся в композицию.



5 комментариев:

  1. Чудесная, очень теплая осенняя открытка! Спасибо, что творите вместе с Сокровищницей идей.

    ОтветитьУдалить
  2. очень нарядные, по-осеннему яркие и выразительные

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании от Хомячка! Принимаем вторую открытку, поскольку она в линки, а правило "одна работа - один пост", или сделайте второй пост, разнеся работы ;)
    Симпатичные открытки! Солнечные! Везет, у нас дождь-дождь-дождь, холодрыга, бррр... а желуди настоящие?.. Природные материалы очень приятно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Я рада, что понравились! Первая очень простенькая, мне вторая больше импонирует, так что с ней и приму участие)))
    А желуди декоративные http://www.mtk-design.com/items/2071248, я их режу вдоль пополам и они хорошо ложатся на бумагу. А поскольку они на проволоке, то их можно в цветочные композиции добавлять, на обложки альбомов, например.

    ОтветитьУдалить